Réunion des Amateurs
de Fox-terriers

     ACCUEIL          ACTUALITES           ADHESION           SANTE

 

   
 
SPECIALES FOX-TERRIER

SPECIALE FOX-TERRIER DE ROUEN
0
2 Décembre 2018
Juge M.COX (Irl)
 
POIL LISSE

Poil Lisse Male

Classe Baby
1er TP Oxley de la Vallée de l'Airou

Classe Puppy
1er TP Owen du Manoir Saint-Adrien

Classe Travail
1er Exc CACS/RCACIB  Ch London Junior du Manoir Saint-Adrien
2ème Exc RCACS Ch Lord IV de Malvau

Classe Champion
1er Exc CAC BOB Ch Milou Junior du Manoir Saint-Adrien

Poil lisse Femelle

Classe Baby
1er TP Meilleur Baby Olga des Goupils de Haute Somme

Classe Puppy
1er TP Meilleur Puppy Wry N'Wise Once Upon A Time

Classe Jeune
1er Meilleur Jeune Nevada du Manoir Saint-Adrien

Classe Intermédiaire
1er Nightingale de Malvau

Classe Ouverte
1er Exc CACS/CACIB BOS Mona Lysa du Manoir Saint-Adrien
2ème Exc RCACS/RCACIB July du Manoir Saint Adrien

Classe Champion
1er Exc Jolicoeur du Manoir Saint Adrien

Classe Vétéran
1er Exc Meilleur Vétéran Ch Fyona du Domaine des Quatre Vents


COMPLET POIL LISSE
02 Décembre 2018
Juge M. COMBELLE (FR)

Classe Ouverte
1er 285 pts  Ch Jolicoeur du Manoir Saint Adrien
2ème 267 points Ch Fyona du Domaine des Quatre Vents

Classe CQN
1er 310 pts Ch Milou Junior du Manoir Saint Adrien
2ème 288 pts Nightingale de Malvau

POIL DUR

Mâles

Classe Jeune
1er Exc Meilleur Jeune Nelson de Cresecques

Classe Intermédiaire
1er Exc Nimrod d'Hondrecoutre

Classe Ouverte
1er Exc CACS/RCACIB Travella Strand Aside

Classe Travail
1er Exc RCACS Jeepster du Plateau des Arconies

Classe Ouverte
1er EXc CACIB BOB Ch Tomas Da Casa Peres

Femelle

Classe Puppy
1er TP Meilleur Puppy One Touch des Astucieux de Kerlabour

Classe Jeune
1er Exc Olya d'Hondrecoutre

Classe Intermédiaire
1er Exc RCACS/CACIB Nelly de Cresecques

Classe Ouverte
1er Exc CACS/CACIB BOS Magie Russe du Clos des Amoureux


COMPLET POIL DUR
02 Décembre 2018
Juge M. COMBELLE (Fr)

Classe Ouverte
1er 300 pts Magie Russe du Clos des Amoureux
2ème 225 pts Jeepster du Plateau des Arconies


 ______________________

SPECIALE FOX-TERRIER DE CHATEL-GUYON
05 Aout 2018
Juge Mme Desserne



Meilleur de Race Poil Lisse NUANCE DE MALVAU
Meilleur de Race Poil Dur LOULA DU HAILLET DES CORNEIREDES
 

Poil Lisse

Poil Lisse Mâle

Classe Travail
1er Exc CACS, Meilleur de Sexe Opposé BELFOX PETRUS

Classe Jeune
1er Exc New-York du Manoir Saint Adrien

Poil lisse Femelle

Classe Intermédiaire
1er Exc CACS Meilleur de Race NUANCE DE MALVAU

Classe Ouverte
1er Exc RCACS L'ETOILE DU MANOIR DES PRESLES
2è Très Bon MONAH LIZAH

Classe Jeune
1er Exc Meilleur Jeune BELFOX QUICHE

Poil Dur

Poil Dur Mâle

Classe Champion
1er Exc Meilleur de Sexe Opposé MASTERMAN DU CLOS DES AMOUREUX

Classe Jeune
1er Exc Meilleur Jeune NEW-LOOK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX

Poil Dur Femelle

Classe Ouverte
1er Exc CACS Meilleur de Race LOULA DU HAILLET DES CORNEIREDES

Classe Travail
1er Exc  NABUCCO DU CLOS DES AMOUREUX

 

    ______________________

SPECIALE FOX-TERRIER DE DUNKERQUE
14 Juillet 2018
Juge M SOTOCA SANTOS

Poil Lisse

Poil Lisse Mâle

Classe Ouverte
1er Exc  CACS RCACIB LAIUS D'HONDRECOUTRE

Classe Champion
1er Exc CACIB, Meilleur de Race, BELFOX PETRUS

Poil lisse Femelle

Classe Jeune
1er Exc Meilleur Jeune BELFOX QUICHE

Classe Intermédiaire
1er Exc CACS-CACIB, Meilleur de Sexe Opposé MILADY D'HONDRECOUTRE

Poil Dur

Poil Dur Mâle

Classe Intermédiaire
1er Exc MERELY BRILLIANT DE CRESECQUES

Classe Ouverte
1er Exc CACS CACIB Meilleur de Race LISZT D'HONDRECOUTRE
2ème Exc RACS RCACIB IVRAM SELECT AT TRAVELLA

Poil Dur Femelle

  CACS CACIB Meilleur de sexe Opposé MADELON DE CRESECQUES

Classe Baby
Très Prometteur Meilleur Baby OLGA de CRESECQUES

Classe Jeune
1er Très  Bon NELLY DE CRESECQUES

Classe Intermédiaire
1er Exc RCACS RCACIB NEILPRYDE D'HONDRECOUTRE

Classe Ouverte
1er Exc CACS CACIB Meilleur de sexe Opposé MADELON DE CRESECQUES

 

 
SPECIALE FOX-TERRIER DE SAULIEU
10 Juin 2018
Juge M Kerihuel
 
 


CACS, Meilleur de Race, BELFOX PETRUS

Poil Lisse

Poil Lisse Mâle

Classe Intermédiaire
1er Exc  MAX LA MENACE DE JAMAIS DIRE JAMAIS

Classe Ouverte
1er Exc  JAMES BOND DU MANOIR SAINT ADRIEN

Classe Travail
1er Exc CACS, Meilleur de Race, BELFOX PETRUS
2ème Exc RCACS, LONDON DU MANOIR SAINT ADRIEN

Poil lisse Femelle

Classe Puppy
Très Prometteur Meilleur Puppy NEW-MHAIDLEY-NOHA-NAHOMY DE LA TERRE DE CHAVALS
Très Prometteur BELFOX QUICHE

Classe Intermédiaire
1er Exc CACS, Meilleur de Sexe Opposé MY-LADY-MELISSAH

Classe Ouverte
1er Exc RCACS GWENN DU MANOIR SAINT ADRIEN
2ème Exc MONAH LIZAH

Poil Dur

Poil Dur Mâle

Classe Travail
1er Exc CACS MASTERMANN DU CLOS DES AMOUREUX

Classe Champion
1er Exc ISATIS Meilleur de Sexe Opposé ARENAS DU MOULIN DES LICORNES
2ème Exc H'OURAL DU CLOS DES AMOUREUX

Classe Vétéran
1er Exc Meilleur Vétéran EROS-ERMES DU CLOS DES AMOUREUX

Classe Femelle

Classe Jeune
1er Exc Meilleur Jeune NIKITA DES FOX D'ELODIE

Classe Intermédiaire
1er Exc CACS MOONLIGHT DU MOULIN DES LICORNES
2ème Exc MANON LADY DU CLOS DES PRINCES TIFOU

Classe Ouverte
1er Exc L'IDEALE DU CLOS DES AMOUREUX
2ème Exc L'IROUN DE PLATEMARE

Classe Travail
1er Exc RCACS NABUCCO DU CLOS DES AMOUREUX


Classe Champion
1er Exc Meilleur de Race JUST'IN LOVE DU CLOS DES AMOUREUX

Meilleure Meute
Fox Poil Dur DU CLOS DES AMOUREUX

_______________________

SPECIALE FOX-TERRIER DE LAMOTTE-BEUVRON
17 Juin 2018
Juge M Combelle Patrice

 

Poil Lisse

Poil Lisse Mâle

Classe Ouverte
1er Exc  JULIUS IMPERATOR DES BOUQUINVILLES
2ème Exc LAIUS D'HONDRECOUTRE

Classe Champion
1er Exc Meilleur de Sexe Opposé, BELFOX PETRUS

Classe Travail
1er Exc CACS, LONDON DU MANOIR SAINT ADRIEN
2ème Exc RCACS, LORD IV DE MALVAU

Poil lisse Femelle

Classe Jeune
1er EXC Meilleur Jeune BELFOX QUICHE, 2ème du groupe des Jeunes

Classe Intermédiaire
1er Exc, MELODY D'HONDRECOUTRE

Classe Ouverte
1er Exc RCACS NUANCE DE MALVAU

Classe Travail
1er EXC CACS WRY N'WISE MAGNOLIA FOREVER, BOB, BOG 3

Classe Champion
1er EXC JOLICOEUR DU MANOIR SAINT ADRIEN

Poil Dur

Poil Dur Mâle

Classe Jeune
1er EXC NEZDECUIR DE LA SOURCE CHARENTONNE

Classe ouverte
1er EXC CACS LISZT D'HONDRECOUTRE
2ème exc MAJOR DE L'EQUIPAGE DE BEAUSEJOUR

Classe Travail
1er EXC RCACS ENZO DE LA VALLEE DE BUIRE
2ème Très Bon MINEUR DE L'EQUIPAGE DU BEAU SEJOUR

Classe Champion
1er Exc Meilleur de Sexe Opposé MASTERMANN DU CLOS DES AMOUREUX

Classe Femelle

Classe Jeune
1er Exc Meilleur Jeune NEYLPRIDE D'HONDRECOUTRE
2ème Exc NIKITA DES RIVES DU HAUT SALAT
3ème Exc NOISETTE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR
4ème Exc NORVEGE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR

Classe Ouverte
1er Exc RCACS LOLLIPOP DU HALLIER D'ELTINOR

Classe Travail
1er Exc CACS NABUCCO DU CLOS DES AMOUREUX, Meilleur de Race, Meilleur Fox, BOG,BIS 2, BOG 3 des chiens de Travail
2ème Exc LASSY LEMART
3ème JAPIE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR
4ème Très Bon JERSEY DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR

________________________


SPECIALE  FOX-TERRIER DE MARMANDE
19 Mai 2018
Juge M Calais


Poil Lisse

Poil Lisse Mâle

Classe Ouverte
1er Exc CACS RCACIB LE KAISER DE LA TREVINIERE

Classe Champion Mâle
1er Exc CACIB  Meilleur de Race, JAPPELOUP DE LA TREVINIERE

Poil lisse Femelle

Classe Puppy
Très Prometteur Meilleur Puppy NINI LA CHANCE DE LA TREVINIERE

Classe Jeune
1er Exc  Meilleur Jeune NAIA DE LA TREVINIERE

Classe Ouverte
1er Exc CACS CACIB Meilleur de Sexe Opposé MAESTRIA DE LA TREVINIERE
2ème Exc RCACS RCACIB IRMA-NYCE-GIRL
DE LA TREVINIERE

Poil Dur

Poil Dur Mâle

Classe Intermédiaire
1er Exc CACS CACIB Meilleur de Race GENTLEMAN OF WIRE GROUND
2ème Exc RCACS RCACIB MOUSTIK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX

Classe Femelle

Classe Jeune
1er Exc Meilleur Jeune NIKITA DES FOX D'ELODIE
2ème Exc NIGELLE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX
3ème Exc NEVE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX
4ème Exc NYAGARA DES TRAVERS DU QUERCY
Exc NEIGE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX
Exc NEROLYS DES TRAVERS DU QUERCY

Classe Intermédiaire
1er Exc RCACS MEGARA DU MOULIN DES LICORNES

Classe Ouverte
1er Exc CACS CACIB MAUREEN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX
2ème Exc LILY-ROSE DES TRAVERS DU QUERCY


Classe Champion
1er Exc RCACIB IROISE DE L'ESPRIT D'ALADIN
2ème Exc ENGLISH ROSE OF WIRE GROUND

______________________

 

SPECIALE FOX-TERRIER DE MARTIGUES
8 Mai 2018
Juge M TRIQUENEAUX
 

Poil Lisse

Poil lisse Femelle

Classe Ouverte
1er Exc CACS CACIB Meilleur de Race MONAH LIZAH

Poil Dur

Poil Dur Mâle

Classe ouverte
1er EXC CACS RCACIB JAMES BOND DU HAILLET DES CORNEIREDES

Classe Champion
1er Exc CACIB Meilleur de Race  LANVIN CHIC DU HAILLET DES CORNEIREDES

Classe Femelle

Classe Jeune
1er Exc Meilleur Jeune NANA DE DRAGON DU HAILLET DES CORNEIREDES
2ème Exc MEGARA DU MOULIN DES LICORNES

Classe Ouverte
1er Exc CACS CACIB Meilleur de Sexe Opposé MINI-MISS DU HAILLET DES CORNEIREDES
2ème Exc RCACS LOULA DU HAILLET DES CORNEIREDES

Classe Champion
1er Exc RCACIB LOLLIPOP DU MOULIN DES LICORNES

_________________

 

SPECIALE FOX-TERRIER D'ANGERS
25 Mars 2018
Juge M Triqueneaux

 
 

Poil Lisse

Poil Lisse Mâle

Classe Ouverte
1er Exc  CACS CACIB Meilleur de Sexe Opposé MILOU JUNIOR DU MANOIR SAINT ADRIEN

Poil lisse Femelle

Classe Jeune
1er EXC Meilleur Jeune Nightingale de Malvau

Classe Intermédiaire
1er Exc CACS CACIB Meilleur de Race MERINGUE DU MANOIR SAINT ADRIEN

Poil Dur

Classe Femelle

Classe Jeune
1er Exc Meilleur Jeune MELLIG DE LA BARRIERE ROUGE
2ème Exc NIKITA DES RIVES DU HAUT SALAT

Classe Intermédiaire
1er Exc CACS CACIB MADE IN BREIZH DES ASTUCIEUX DE KERLABOUR

_________________

 
 

SPECIALE FOX-TERRIER DE NARBONNE
26 Aout 2017
Juge Mme Villot

Poil Lisse

Poil Lisse Mâle

Classe Ouverte
1er Exc CACS Meilleur de race YOXELLA WANNABEE DE LAROSA
2ème Exc RCACS ILLICO DES SOURCES SACREES
3ème Exc IDAHO DES SOURCES SACREES

Poil lisse Femelle

Classe Intermédiaire
1er Exc  CACS MAESTRIA DE LA TREVINIERE

Classe Ouverte
1er Exc RCACS LUNA LOVE GOOD

Poil Dur Mâle

CACS Lanvin Chic du Haillet des Corneiredes

Classe Intermédiaire
1er Exc CACS LANVIN CHIC DU HAILLET DES CORNEIREDES

Classe Champion
1er Exc Meilleur de Race ISATIS ARENAS DU MOULIN DES LICORNES

Poil Dur Femelle

CACS Ashgrove Time Lady

Classe Intermédiaire
1er Exc CACS ASHGROVE TIME LADY
2ème Exc LUNE DE MIEL DU MOULIN DES LICORNES

Classe Ouverte
1er Exc RCACS LOLLIPOP DU MOULIN DES LICORNES

Classe Champion
1er Exc IDYLLE DU MOULIN DES LICORNES

Classe Jeune
1er Exc Meilleur Jeune MOONLIGHT DU MOULIN DES LICORNES

Classe Puppy
1er TP Meilleur Puppy MOANA DU MOULIN DES LICORNES

Meilleur de Sexe OpposéVétéran Edition Speciale du Haillet des Corneiredes

Classe Vétéran
1er Exc Meilleur de Sexe Opposé Vétéran EDITION-SPECIALE DU HAILLET DES CORNEIREDES

Epreuve Pédagogique de Sélection couplée

CACT/A - Février 2017
Juges : C. Bondiau (F)

Meilleur Complet Classe Ouverte EDITION-SPECIALE DU HAILLET DES CORNEIREDES

Meilleur Complet CQN : LANVIN CHIC DU HAILLET DES CORNEIREDES

SPECIALE FOX-TERRIER DE DIEPPE

29 Juillet 2017
Juge M Tricqueneaux

 

Poil Lisse Mâle

 CACS BOS James Bond du Manoir-Saint Adrien

 RCACS Lord IV de Malvau

Classe Intermédiaire
1er Exc MILOU JUNIOR DU MANOIR SAINT ADRIEN

Classe Ouverte
1er Exc CACS BOS JAMES BOND DU MANOIR SAINT ADRIEN
2ème Exc LONDON DU MANOIR SAINT ADRIEN
3ème Exc LAZARD

Classe Travail
1er Exc RCACS LORD IV DE MALVAU

Poil lisse Femelle

Classe Jeune

1er Exc BOJ WRY N'WISE MAGNOLIA FOR EVER
2ème Exc MERINGUE DU MANOIR SAINT ADRIEN
3ème Exc SANDRY VARSA LEMART

Classe Intermédiaire
1er Exc  CACS MONA LISA DU MANOIR SAINT ADRIEN
2ème Exc BELFOX PIXIE

Classe Ouverte
1er Exc RCACS IPPY D'HONDRECOUTRE

Classe Travail
1er Exc FYONA DU DOMAINE DES QUATRE VENTS

Classe Champion
1er Exc BOB CH BELFOX NINA
2ème Exc JOLI-COEUR DU MANOIR SAINT ADRIEN

Classe Vétéran
1er Exc Meilleur Vétéran CH D'KISS ME KATE DE LA VETTA

Poil Dur Mâle

CACS BOB Major Lee de la Barrière Rouge

RCACS Wild Card of Fair Play

Classe Jeune
1er Exc MASTERMAN DU CLOS DES AMOUREUX

Classe Intermédiaire
1er Exc CACS BOB MAJOR LEE DE LA BARRIERE ROUGE
2ème Exc MICKY DES LANDES D'HERVILLE

Classe Ouverte
1er Exc RCACS WILD CARD OF FAIR PLAY


Classe Travail
1er Exc JEEPSTER DU PLATEAU DES ARCONIES

Poil Dur Femelle

Meilleur Puppy, BIS Nabucco du Clos des Amoureux

Classe Puppy
1er Exc TP Meilleur Puppy, BIS Puppy NABUCCO DU CLOS DES AMOUREUX
2ème TP MELLIG DE LA BARRIERE ROUGE
3ème TP MORTICIA DU PLATEAU DES ARCONIES
4ème TP NOUGATIE DU CLOS DES AMOUREUX

Classe Jeune
1er Exc BOJ MADE IN BREIZH DES ASTUCIEUX DE KERLABOUR

Classe Ouverte
1er Exc LYONNE OF NEW FARM
2ème Exc JEWEL DE LA BARRIERE ROUGE

CACS BOS Lady Bird du Clos des Amoureux

RCACS Luba de la Barrière Rouge

Classe Travail
1er Exc CACS BOS LADY BIRD DU CLOS DES AMOUREUX
2ème Exc RCACS LUBA DE LA BARRIERE ROUGE
3ème Exc LAURA DES RIVES DU HAUT SALAT
Exc HELFY DE LA VALLEE DE BURE
TB GLAZIG DE LA BARRIERE ROUGE

Meilleur Vétéran Cigale du Clos des Amoureux

Classe Vétéran
1er Exc  Meilleur Vétéran CH CIGALE DU CLOS DES AMOUREUX

 

SPECIALE FOX-TERRIER DE CHALETTE
23 Juillet 2017
Juge Mme  Schwalibog

Poil Lisse

Poil Lisse Mâle

Classe Ouverte
1er Exc CACS Meilleur de race LORD KNIGHT DU BREIL DES ELFES
2ème Exc RCACS LONDON DU MANOIR SAINT ADRIEN
3ème Exc JULIUS-IMPERATOR DES BOUQUINVILLES
4ème Exc ILLICO DES SOURCES SACREES                                                             
 TBMICHEL-ANGE-MAO DU MANOIR DU SAINT ADRIEN

Classe Travail
1er Exc  LORD IV DE MALVAU

Poil lisse Femelle

Classe Ouverte
1er Exc  CACS Meilleur de Sexe Oppose VIELFRASS DESAREE AT DU MANOIR SAINT ADRIEN
2ème EXC RCACS LISBONNE

Classe Intermédiaire
1er Exc  MELLE CHANEL DU MANOIR SAINT ADRIEN
2ème Exc MONAH LIZAH

 

SPECIALE FOX-TERRIER DE DUNKERQUE
16 Juillet 2017
Juge M Favre

 
CACS-CACIB Meilleur de Race BELFOX NECTARINE

Meilleur Jeune Meilleur sexe opposé BELFOX PETRUS

Classe Intermédiaire
1er Exc LORD PROSPER DE LA VALLEE DE L'AIROU

Classe Ouverte
1er Exc CACS-CACIB BELFOX ORIGINAL
2ème Très BON LONDON DU MANOIR SAINT ADRIEN

Classe Jeune
1er Exc Meilleur Jeune Meilleur sexe opposé BELFOX PETRUS

Poil lisse Femelle

Classe Ouverte
1er Exc  RCACS IPPY D'HONDRECOUTRE

Classe Travail
1er Exc CACS-CACIB Meilleur de Race BELFOX NECTARINE
2ème Exc
FYONA DU DOMAINE DES QUATRE VENTS

Classe Champion
1er Exc  RCACIB JOLI-COEUR DU MANOIR SAINT ADRIEN

Classe Jeune
1er Exc  MILADY D'HONDRECOUTRE
2ème Exc WRY N'WISE MAGNOLIA FOR EVER

Classe Vétéran
1er Exc  Meilleur Vétéran CH D'KISS ME KATE DE LA VENTA

Poil Dur Mâle

Juge Mme UITERWIJK

CACIB Meilleur de Race Isetta d'Hondrecoutre

Meilleur de sexe opposé CH BLACKWIRE JEDI

 

Classe Intermédiaire
1er Exc RCACS FOXYJEN DON CORLEONE
2ème Exc LEON DE CRESECQUES
3ème Exc MAJOR-LEE DE LA BARRIERE ROUGE
4ème TB MICKEY DES LANDES D'HERVILLE

Classe Ouverte
1er Exc  CACS RCACS LISZT D'HONDRECOUTRE
2ème Exc WILD CARD OF FAIR PLAY


Classe Travail
1er Exc IKEM D'HONDRECOUTRE

Classe Champion
1er Exc  Meilleur de sexe opposé CH BLACKWIRE JEDI

Classe Jeune
1er Exc Meilleur Jeune MACHELLO DE CRESECQUES

Classe Puppy
1er TP Meilleur Puppy MALTHUS DU DOMAINE DES PRES DU RESTE

Poil Dur Femelle

Classe Intermédiaire
1er Exc LYONNE OF NEW FARM
2ème Exc LULLY D'HONDRECOUTRE

Classe Ouverte
1er Exc CACS RCACIB JUBILE D'HONDRECOUTRE
2ème Exc RCACS LOBELIA D'HONDRECOUTRE
3ème Exc JANE DE CRESECQUES

Classe Travail
1er Exc LUBA DE LA BARRIERE ROUGE

Classe Champion
1er Exc CACIB Meilleur de Race ISETTA D'HONDRECOUTRE

Classe Jeune
1er Exc MADELON DE CRESECQUES
2ème Exc MADE IN BREIZH DES ASTUCIEUX DE KERLABOUR
3ème Exc MOONLIGHT OF NEW FARM

 
 
 

SPECIALE FOX-TERRIER DE SAULIEU

 11 Juin 2017
Juge M Calloch

 

Vainqueurs du 3ème Groupe

1er H'Oural du Clos des Amoureux
3ème James Dean du Manoir-Saint Adrien


Poil Lisse Mâle

Classe Ouverte
1er Exc CACS BOB JAMES DEAN DU MANOIR SAINT ADRIEN

2ème Exc RCACS ILLICO DES SOURCES SACEES
3ème Exc IDAHO DES SOURCES SACEES

Classe champion Mâle
1er Exc JASMIN DU MANOIR DES PRESLES



CACS BOB BOS James Dean du Manoir Saint Adrien
RCACS BOS Melle Chanel du Manoir Saint-Adrien


Poil Lisse Femelle

Classe Intermédiaire
1er Exc RCACS BOS MELLE CHANEL DU MANOIR SAINT ADRIEN
2ème Exc L'ETOILE DU MANOIR DES PRESLES
3ème Exc LOLITA DU HALLIER DES SABLES D'OR
4ème TB MONAH LIZA

Classe Ouverte
1er Exc RCACS LEGENDE DU MANOIR DES PRESLES
2e Exc VIELFRAS DESARET AT DU MANOIR SAINT ADRIEN

Classe Travail
1er Exc LENA
2ème TB GRIGNOTTE

POIL DUR

Poil dur Mâle
Classe intermédiaire
1er Exc CACS MALKO VON JAGERHOLE



Classe Champion
1er Exc BOB BOG BIS 2 H'OURAL DU CLOS DES AMOUREUX



Classe Jeune
1er BOBJ BOGJ MASTERMAN DU CLOS DES AMOUREUX




Poil Dur Femelle

Classe Jeune
1er Exc MOONLIGHT DU MOULIN DES LICORNES

Classe Intermédiaire

1er Exc RCACS LOLLIPOP DU MOULIN DES LICORNES

Classe Ouverte
1er Exc L'IROUN DE PLATEMARE

Classe Travail
1er Exc CACS BOB BOS LADY-BIRD DU CLOS DES AMOUREUX

Classe Champion

1er Exc JUST'IN LOVA DU CLOS DES AMOUREUX

Classe Baby
1er Exc TP Meilleur Baby BIS 3 NABUCCO DU CLOS DES AMOUREUX



Classe Vétéran

1er Meilleur vétéran CIGALE DU CLOS DES AMOUREUX

Classe Meute
2ème LE CLOS DES AMOUREUX




SPECIALE FOX-TERRIER DE VITTEL
21 Mai 2017
Juge M Haitz Gerhard

Poils lisses

Belfox Original CACS

 
Mâle Classe Ouverte
1er Exc CACS BELFOX ORIGINAL

2ème Exc RCACS JAMES DEAN DU MANOIR SAINT ADRIEN

BOJ BOB Milou Junior du Manoir Saint-Adrien

 

Mâle Classe Jeune
1er Exc BOJ BOB MILOU JUNIOR DU MANOIR SAINT ADRIEN
2ème Exc BELFOX PETRUS



Femelle Classe Intermédiaire
1er Exc CACS BOS MELLE CHANEL DU MANOIR SAINT ADRIEN

 


Femelle Classe Jeune
1er Exc MONA-LYSA DU MANOIR SAINT ADRIEN

Poils Durs

 


Mâle Classe Ouverte
1er Exc RCACS BLUE CELTIC LLEWELYN

Mâle Classe Travail
1er EXC CACS IBM-JUNIOR DU HAILLET DES CORNEIREDES

 

MASTERMAN DU CLOS DES AMOUREUX

1er Exc-BOJ-BOB-BOG 2


Mâle Classe Jeune
1er Exc BOJ BOB BOG 2 MASTERMAN DU CLOS DES AMOUREUX
2ème Exc MISTRAL-DU-MIDI DU HAILLET DES CORNEIREDES
3ème Exc MARKO-SUPER DU HAILLET DES CORNEIREDES

 
Femelle Classe Intermédiaire
1er Exc CACS BOS MINI-COOPER VON JAGERHOLE

Femelle Classe Ouverte
1er Exc L'IROUN DE PLATEMARE

 



Femelle Classe Travail
1er Exc RCACS LADY-BIRD DU CLOS DES AMOUREUX




SPECIALE FOX-TERRIER DE RENNES
14 Mai 2017
Juge M Calais Antoine

 


Poil Lisse Mâle
Classe Intermédiaire
YOXELLA  WANNABEE DE LAROSA

Classe Ouverte
1er Exc CACS CACIB LONDON DE MANOIR SAINT ADRIEN

Poil Lisse Femelle
Classe Intermédiaire
1er Exc CACS CACIB BOB MAGIC DREAM DE LA TREVINIERE


Classe Ouverte
1er Exc RCACS RCACIB J'YDYLA-ILLUSION DE LA TREVINIERE

Classe jeune
1er Exc BOB Jeune MAESTRIA DE LA TREVINIERE
2ème Exc MISS KARLA DE LA TREVINIERE
3ème Exc MARGUERITE DE LA ROSE MAGIQUE


POIL DUR

Les 1ers Classe Jeune, Puppy et Baby femelles

Poil Dur Mâle

Classe Intermédiaire
1er Exc CACIB CACS BOB MAJOR LEE DE LA BARRIERE ROUGE

Classe Ouverte
1er Exc RCACIB RCACS SKERLI UNION JACK

Classe Travail
1er Exc JEEPSTER DU PLATEAU DES ARCONIES

Poil Dur Femelle

Classe Intermédiaire
1er Exc CACIB CACS MEYDINN DE LA BARRIERE ROUGE

Classe ouverte
TB IRIS D'HONDRECOUTRE

Classe Travail
1er Exc RACS RACIB HAUTE COUTURE DES HAUTES TERRES D'AVALON

Classe jeune
1er Exc Meilleur Jeune MEZZA VOCE DE LA BARRIERE ROUGE
2ème Exc MOON LIGHT DE LA BARRIERE ROUGE

Classe Puppy
TP Meilleur Puppy MADE IN BREIZH DES ASTUCIEUX DE KERLABOUR

Classe Baby
1er TP Meilleur Baby MELLIG DE LA BARRIERE ROUGE
2ème TP MORTICIA DU PLATEAU DES ARCONIES


 
DerDerniéres modifications 07/12/18- Webmaster R.Carrez de Somer - Création V.Gehan
Les textes et les images sont la propriété exclusive de ce site - Reproduction interditeiv>