Réunion des Amateurs
de Fox-terriers

 ACCUEIL        ACTUALITES           ADHESION           SANTE

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE 2019  
Le 2 Juin 2019 Villepinte
Juge : M. Escoffier Jean-Louis  (France)

 

Poil Lisse Mâle

Classe Champion
1 Exc CACIB MEILEUR DE SEXE OPPOSE LORD KNIGHT DU BREIL DES ELFES

Classe Ouverte
1 Exc CACS RCACIB JAPPELOUP DE LA TREVINIERE

Classe Travail
1 Exc RCAC LORD IV DE MALVAU

Classe Jeune
1 Exc MEILLEUR JEUNE ODIN DU MANOIR DES PRESLES
2 eme Exc OPIUM DU CASTEL DES PRES

 

Poil Lisse Femelle

Classe Intermédiaire
1 Exc BELFOX QUICHE
 Exc NINI DE LA TREVINIERE

CAC CACIB BOB PL NIGHTINGALE DE MALVAU

Classe Ouverte
1 Exc CAC CACIB MEILLEUR DE RACE NIGHTINGALE DE MALVAU
2 Exc RCAC RCACIB LEGENDE DU MANOIR DES PRESLES
3 Exc MERINGUE DU MANOIR SAINT ADRIEN
4 Exc NIKITA DE LA RIVIERE LANDELOT
Exc MAESTRIA DE LA TREVINIERE
Exc MAGGIE-PEARL DE LA TREVINIERE

Classe Travail
1 Exc NOLWENN DES PARAIS D'AULNOYE
2 Exc IPPY D'HONDRECOUTRE

Classe Jeune
1 Exc ORPHEE DU MANOIR SAINT ADRIEN

Classe Puppy
1 TP Meilleur PUPPY OREGAN  DE LA TREVINIERE

Classe Baby
1 Tp Meilleur Baby OURAZY DE LA TREVINIERE

Poil Dur Mâle

Classe Intermediaire
1 Exc BLACKDALE CELTIC WARRIOR

 

CACS CACIB BOS LANVIN CHIC DU HAILLET DES CORNEIREDES

Classe Ouverte
1 Exc CAC CACIB MEILLEUR SEXE OPPOSE LANVIN CHIC DU HAILLET DES
CORNEIREDES

2 Exc RCAC RCACIB LISZT D'HONDRECOUTRE
3 Exc TOMAS DA CASA PERES
4 Exc ISATIS ARENAS DU MOULIN DES LICORNES
Exc IGOR D'HOSSEGOR VOM JAGERHOHLE
Exc RANGEL'S THE RETURN OF AL CAPONE

Classe Travail
1 Exc JEEPSTER DU PLATEAU DES ARCONIES

Junior BOB PD,  JBOG 2 , AMAN CRISPY KING

Classe Jeune
1 EXC  Junior BOB PD et  JBOG 2 AMAN CRISPY KING


Poil Dur Femelle

Classe Puppy
TP MEILLEUR PUPPY OHARA DU CLOS DES AMOUREUX


Classe Jeune
1 Exc O'NALA-RUSSIA DU CLOS DES AMOUREUX
2 Exc OLYA D'HONDRECOUTRE
3 Exc ORTHENCE ROYALE DU HAILLET DES CORNEIREDES

Classe Intermédiaire
1 Exc ORLENDA ROYALE DU HAILLET DES CORNEIREDES

CAC CACIB BOB PD, BOG 3 NIKITA DES FOX D'ELODIE

Classe Ouverte
1 Exc CAC CACIB MEILLEUR DE RACE BOG 3 NIKITA DES FOX D'ELODIE
2 Exc RCAC RCACIB NANA-DE-DRAGON DU HAILLET DES CORNEIREDES
3 Exc NEYLPRIDE D'HONDRECOUTRE
4 Exc MOONLIGHT DU MOULIN DES LICORNES
Exc ASHGROVE TIME LADY
Exc JANE'S DE CRESECQUES
Exc LOULA DU HAILLET DES CORNEIREDES
Exc NINA-RICCI VOM JAGERHOHLE

Classe Travail
1 Exc MORTICIA DU PLATEAU DES ARCONIES
2 Exc LADY-PANDA DU HAILLET DES CORNEIREDES

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE 2018
Le 2 Juin 2018 au Bourget
Juge : M. GRAULUS Françoi
s (Belgique)

 Meilleure Meute du Championnat de France :

LE CLOS DES AMOUREUX

Poil Lisse Mâle

Classe Champion
1 Exc CACIB MEILLEUR DE RACE BELFOX MATADOR

Classe Ouverte
1 Exc CACS-RCACIB, JAMES BOND DU MANOIR SAINT ADRIEN
2 Exc MILOU JUNIOR DU MANOIR SAINT ADRIEN
3 Exc LAIUS D'ONDRECOUTRE
4 Exc LORD KNIGHT DU BREIL DES ELFES
N.C. Exc JULIUS IMPERATOR DES BOUQUINVILLES
N.C. Exc LAZARD

Classe Travail
1 Exc RCAC BELFOX PETRUS
2 Exc LONDON DU MANOIR SAINT ADRIEN
3 Exc LORD IV DE MALVAU

 

Poil Lisse Femelle

Classe Intermédiaire
1 Exc RCACS RCACIB MERINGUE DU MANOIR SAINT ADRIEN
2 Exc MILADY D'HONDRECOUTRE
3 Exc MALICE DU MANOIR SAINT ADRIEN

Classe Ouverte
1 Exc LAQUE LI DE MALVAU
2 Exc BELFOX OLIVE
3 Exc MONA-LYSA DU MANOIR SAINT ADRIEN
4 Exc LOLITA DU HALLIER DES SABLES D'OR

Classe Travail
1 Exc CAC CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE WRY N'WISE MAGNOLIA FOR EVER
2 Exc MELLE CHANEL DU MANOIR SAINT ADRIEN

Classe Jeune
1 Exc Meilleur Jeune NUANCE DE MALVAU
2 Exc NIGHTINGALE DE MALVAU

Classe Puppy
1 Exc Meilleur PUPPY BELFOX QUICHE

Poil Dur Mâle

Classe Ouverte
1 Exc LANVIN CHIC DU HAILLET DES CORNEIREDES
2 Exc ISATIS ARENAS DU MOULIN DES LICORNES
3 Exc LISZT D'HONDRECOUTRE
4 Exc IGOR-D-HOSSEGOR VOM JAGERHOHLE
N.C. Exc JAMES BOND DU HAILLET DES CORNEIREDES

Classe Travail
1 Exc CAC CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE IKEM D'HONDRECOUTRE
2 Exc RCACS RCACIB IBM JUNIOR DU HAILLET DES CORNEIREDES
3 Exc MASTERMAN DU CLOS DES AMOUREUX
4 Exc H'OURAL DU CLOS DES AMOUREUX

Classe Jeune
1 Exc QUINCE DES GRANDS RESINEUX

Classe Vétéran
1 Exc MEILLEUR VETERAN EROS-ERMES DU CLOS DES AMOUREUX

Classe Puppy
TP Meilleur Puppy NOBEL DE PLATEMARE

Poil Dur Femelle

Classe Champion
1 Exc RCACIB  JUST'IN LOVE DU CLOS DES AMOUREUX

Classe Intermédiaire
1 Exc RCAC  MOONLIGHT DU MOULIN DES LICORNES
2 Exc MEZZA VOCE DE LA BARRIERE ROUGE
3 Exc NABUCCO DU CLOS DES AMOUREUX

Classe Ouverte
1 Exc CACS-CACIB MINI-MISS DU HAILLET DES CORNEIREDES
2 Exc LOULA DU HAILLET DES CORNEIREDES
3 Exc LOLLIPOP DU MOULIN DES LICORNES
4 Exc JANE'S DE CRESECQUES
Exc N.C. MISS-JOLIE-COEUR DU HAILLET DES CORNEIREDES
Exc N.C. MINI-COOPER VOM JAGERHOHLE

Classe Travail
1 Exc LADY-PANDA DU HAILLET DES CORNEIREDES

Classe Jeune
1 Exc Meilleur Jeune, Meilleur de Race NIKITA DES FOX D'ELODIE
2 Exc NINA RICCI VOM JAGERHOLE
3 Exc NEILPRYDE D'HONDRECOUTRE
4 Exc NINA-DE-DRAGON DU HAILLET DES CORNEIREDES
Exc N.C MELLIG DE LA BARRIERE ROUGE
Exc N.C NEVADA DES TIP TOP TERRIERS
Exc N.C NIKITA DES RIVES DU HAUT SALAT

Classe BABY
T.P. Meilleur Baby OUPLA BOUM DU HAILLET DES CORNEIREDES
T.P. ORLANDA ROYALE DU HAILLET DES CORNEIREDES
T.P. ORTHENCE ROYALE DU HAILLET DES CORNEIREDES

 

 Meilleur Paire du Championnat de France :
3ème NABUCCO DU CLOS DES AMOUREUX - JUST'IN LOVE DU CLOS DES AMOUREUX

Meilleur Meute du Championnat de France:
DU CLOS DES AMOUREUX

 

 

 
CHAMPIONNAT DE FRANCE 2017

Dimanche 4 juin à Nantes
Juge : M. OLIVEIRA Rui (E)

Meilleur Poil Dur - Meilleur du Groupe 3 & Réserve du Best in Show
 MARIUS-DU-MIDI DU HAILLET DES CORNEIREDES 

 

Poil Lisse Mâle

Classe Intermédiaire
1 Exc LIP-TOP DE LA TREVINIERE

Classe Ouverte
1 Exc CACS-CACIB, BEST SEXE OPPOSE, JASMIN DU MANOIR DES PRESLES
2 Exc RCACS-RCACIB LORD KNIGHT DU BREIL DES ELFES
3 Exc JAPPELOUP DE LA TREVINIERE
4 Exc LITTLE BOY DU MANOIR SAINT ADRIEN
N.C. Exc LONDON DU MANOIR SAINT ADRIEN
N.C. Exc LORD IV DE MALVAU
N.C. Exc BELFOX ORIGINAL
N.C. Exc JAMES BOND DU MANOIR SAINT ADRIEN
N.C. Exc YOXELLA WANNABE DE LAROSA

Classe Jeune
1 Exc BELFOX PETRUS
2 Exc MILOU JUNIOR DU MANOIR SAINT ADRIEN

Poil Lisse Femelle

Classe Intermédiaire
1 Exc CACS CACIB MAGGIE-PEARL DE LA TREVINIERE
2 Exc L'ETOILE DU MANOIR DES PRESLES

Classe Ouverte
1 Exc RCACS RCACIB J'YDYLA-ILLUSION DE LA TREVINIERE
2 Exc JAZY DU MANOIR SAINT ADRIEN
3 Exc LITTLE STORY DU MANOIR SAINT ADRIEN
4 Exc LEGENDE DU MANOIR DES PRESLES
N.C. Exc IPPY D'HONDRECOUTRE

Classe Jeune
1 Exc Meilleur Jeune MAESTRIA DE LA TREVINIERE
2 Exc MISS KARLA DE LA TREVINIERE
3 Exc MONA-LYSA DU MANOIR SAINT ADRIEN
4 Exc  MARGUERITE DE LA ROSE MAGIQUE
N.C. Exc MILADY D'HONDRECOUTRE

 

BIS Reproducteur Jappeloup de la Trévinière avec ses enfants Lip-Top, Maggie-Pearl, , Miss-Carla et Maestria de la Trévinière

 

Meilleur reproducteur :

BIS JAPPELOUP DE LA TREVINIERE

 

 

Poil Dur Mâle

Classe Intermédiaire
1 Exc CACS-CACIB, BOB, BOG, R BIS MARIUS-DU-MIDI DU HAILLET DES CORNEIREDES 
2 ExMAJOR LEE DE LA BARRIERE ROUGE

Classe Ouverte
1 Exc RCACS ISATIS ARENA DU MOULIN DES LICORNES
2 Exc LANVIN CIC DU HAILLET DES CORNEIREDES
3 Exc WILD CARD OF FAIR PLAY
4 Exc JAMES BOND DU HAILLET DES CORNEIREDES
N.C. Exc LISZT D'HONDRECOUTRE

Classe Travail
1 Exc H'OURAL DU CLOS DES AMOUREUX
2 Exc IBM JUNIOR DU HAILLET DES CORNEIREDES
3 Exc JEEPSTER DU PLATEAU DES ARCONIES

Classe Jeune
1 Exc MARKO-SUPER DU HAILLET DES CORNEIREDES
2 Exc MASTERMAN DU CLOS DES AMOUREUX
3 Exc MISTRAL DU MIDI DU HAILLET DES CORNEIREDES

Classe Vétéran
1 Exc DOLCE DRILLING DU CLOS DES AMOUREUX

Poil Dur Femelle

Classe Intermédiaire
1 Exc MINI-MISS DU HAILLET DES CORNEIREDES
2 Exc MISS JOLIE-COEUR DU HAILLET DES CORNEIREDES
3 Exc LOLLIPOP DU MOULIN DES LICORNES
4 Exc LULLY D'HONDRECOUTRE
N.C. Exc MEYDINN DE LA BARRIERE ROUGE
N.C. Exc MINI-COOPER VON JAGERHOLE
N.C. Exc ASHGROVE TIME LADY

Classe Ouverte
1 Exc CACS-CACIB-BOS JOLIE-COEUR DU HAILLET DES CORNEIREDES
2 Exc RCACS-RCACIB JUBILE D'HONDRECOUTRE

Classe Travail
1 Exc LADY-BIRD DU CLOS DES AMOUREUX
2 Exc LADY-PANDA DU HAILLET DES CORNEIREDES
3 Exc LUBA DE LA BARRIERE ROUGE
4 Exc I-CHARLYNE-BIRD DU HAILLET DES CORNEIREDES

Classe Champion
1 Exc CERHYSE-ROYALE DU HAILLET DES CORNEIREDES

Classe Jeune
1 Exc Meilleur Jeune MEZZA VOCE DE LA BARRIERE ROUGE

Classe Puppy
TP Meilleur Puppy MOONLIGHT OF NEW FARM

 

Classe BABY
T.P. Meilleur Baby BIS NABUCCO DU CLOS DES AMOUREUX

Classe Vétéran
1 exc Meilleur Vétéran CIGALE DU CLOS DES AMOUREUX

 


Epreuve Pédagogique de Sélection

CACIT/A - le 5 juin 2017
Juges : T. Reveret  (F)

Complet Classe Ouverte

1 VCCF JUBILE D'HONDRECOUTRE
1 VVCCF I'CHARLYNE BIRD DU HAILLET DES CORNEIREDES
3 JASMIN DU MANOIR DES PRESLES

Complet CQN

1 IPPY D'HONDRECOUTRE
2 LORD IV DE MALVAU MASTERMANN DU CLOS DES AMOUREUX
2 MASTERMANN DU CLOS DES AMOUREUX
2 LONDON DU MANOIR SAINT ADRIEN
2 ASHGROVE TIME LADY
6 MAJOR LEE DE LA BARRIERE ROUGE

Homologation

LEGENDE DU MANOIR DES PRESLES

Les CACTA

MEILLEUR TRAVAIL DE LA JOURNEE LAURA DES RIVES DU HAUT SALAT
I-CHARLINE BIRD DU HAILLET DES CORNEIREDES
JOKER DES ASTUCIEUX DE KERLABOUR
HELFY DE LA VALLEE DE LA BIEVRE
JUBILE D'HONDRECOUTRE

Les CQN

MEILLEUR TRAVAIL CQN IPPY D'HONDRECOUTRE
LORD IV DE MALVAU
MICKEY DES LANDES D'HERVILLE
GANDOUL'S FLY GIRL

 
Club de Race affilié
Dernières modifications 03/07/19- Webmaster R.Carrez de Somer - Création V.Gehan
Les textes et les images sont la propriété exclusive de ce site - Reproduction interdite